Ролевой чердак

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевой чердак » Хранилище » Посты для первого дня в Полукирпичи


Посты для первого дня в Полукирпичи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- Наверное, сейчас я тебя понимаю лучше, чем кто бы то ни было, - Джилл хмурится, после чего вновь делает кусок лепешки с карри, но привычного вкуса уже не чувствует. Она понимает, что после тех разговоров, что они тут завели, им скоро вообще вся еда пресной покажется: - Пафосно звучит, конечно, но... можешь мне поверить, после... нескольких месяцев работы военкорром избавляешься от какого бы то ни было пафоса напрочь, даже если раньше ты им сочился, как рождественская утка. Тут и года не нужно, чтобы твоё сознание перевернулось..., - Шепард делает новый глоток, доливает снова свой бокал, и подливает Эмили. С минуту она смотрит на свой полный практически до краёв бокал, потом залпом выпивает чуть ли не половину, кашляет, вытирает брызнувшие слёзы, и качает головой.

- А я и так никогда им особенно не страдала. До сих пор помню свой самый первый опыт зарубежный поездки. Теракт в Могадишо. Боль и ужас местных. Столько крови, Эм..., - Джилл передёргивает, - столько смерти. Этот запах, видит Бог, будет меня преследовать вечность, пока не помру: кровь, железо, порох, гарь, раскуроченные кости, открытые переломы - а если вокруг ещё жарко и душно, и ты весь обливаешься потом, но на тебе бронежилет и каска, потому что без этого ты живой мертвец... Помню округлые лица военных, которые даже подумать не могли о том, что я, молодая девчонка, ринусь в самое пекло.
Она едва заметно улыбнулась.
- Шепард? Джилл Шепард? - она очень похоже передразнила удивленный донельзя голос одного из солдат, - какого хрена ты тут забыла, Джилл Шепард? В блоги такой контент не пропустят. Джилл только чуть пьяно хихикнула.
- Ну и я ему - а кто говорил про блог? Я военкорр.
Помолчала немного.

- Знаешь... я думала, его удар хватит. Я когда улетала, он тогда меня остановил за руку, и нервно выдохнул - у меня девушка дома, она одного возраста с тобой. Я тебя когда первый раз увидел, подумал - я спятил. Она чуть пожала плечами, положила ещё немного карри, взяла самосу, немного риса. Разговоры явно разбудили аппетит. А может быть, таким образом она пыталась заслонить ту боль, которую она испытывала всякий раз, стоило ей только начать вновь ворошить прошлое, и самые болезненные лично для неё страницы истории.
- Недавно встретила его девушку..., - Шепард чуть почесала затылок, тряхнула темной головой, - ну... то есть сейчас уже его... вдову. Он когда вернулся, они поженились. А год спустя его сбила машина. Стоило вообще возвращаться на гражданку..., - она неопределенно махнула рукой, - ради... ради вот этого вот? Его хотя бы ждали. Я даже не про родителей.

Джилл слабо улыбнулась, перевела взгляд на Эмили.
- Вот именно за это я тебя полюбила, Эм. В первый же вечер в Пенсильванском, - и она ласково чуть склонила голову, - вот именно за это праведное пламя, за твоё желание справедливости, за твою искреннюю увлеченность делом, за..., - Джилл ненадолго задумалась, после чего практически сразу же продолжила, - за искренность и человечность, вот! Ты никогда не искала выгоду, ты просто хотела действовать правильно. И мечтала о том, чтобы так же поступали другие..., - красивое лицо Шепард исказило болью и плохо скрываемым гневом, - беда только знаешь в чём? Что мы с тобой удивительно... ммм... не совпадаем по нормам морали и принципов со временем, в котором мы живём. Герои нахуй никому не нужны. Даже родной стране.

Это называется просто - задайте Джилл Шепард вопрос о том, что она думает про президента Трампа и госаппарат, и вы вообще пожалеете, что об этом спросили, потому что это будет просто нескончаемый поток мата, праведного гнева и возмущения, направленный в сторону президента Соединенных Штатов. Джилл Шепард была урожденной американкой, но даже Билл Клинтон и Барак Обама не вызывали в ней столько слепой горечи и неприятия, сколько их новоявленный коллега.
- Как давно...? - она чуть пожала плечами, - ну... примерно в конце ноября 2017 прилетела, кажется. До этого была разве что наездами. Но даже подумать не могла, что дойдёт до того, что я в итоге брошу Аляску, любимый Анкоридж, и переберусь... на юг. На юг, Эм! Который, ты знаешь, я всегда ненавидела просто. Виданое ли дело, я даже в Нью-Йорке не осталась... А тут...
Губы Джилл исказила кривая усмешка.

- Познакомилась в итоге с побочной ветвью своей семьи. Не знаю даже, кто в итоге оказался в больших шоках - они или я.
Вот уж точно. Воспоминания о том чёртовом "торжественном" обеде, видимо, ей тоже до конца жизни будут аукаться, и напоминать о себе ноющей болью в висках и на зубах. Да желанием помыться, причем изнутри желательно. С мылом.
- У моего отца, оказывается, сестра есть. Дженна. Так вот очень давно, просто очень-очень-очень давно... он не захотел оставаться в Сакраменто, уехал на Аляску - а она ему и проорала, чтобы он сдох. Нормально, да? Какое там - чтобы он забыл про её существование, нет, Эм, она мелочиться не стала, сразу строгач ему пожелала.
Она сделала новый глоток виски, хохотнула.

- Вот только папа в итоге всем назло - и ей, похоже, в первую очередь, не то, что не сдох, а даже наоборот. Воспитал меня - раз. Сделал головокружительную карьеру - два. Счастлив - три. Он и по сей день считает, что его переезд на Аляску это было его самое лучшее решение на свете.
Даже несмотря на то, что ему пришлось пережить бегство любимой женщины. Но об этом стоит поговорить чуть позднее. И вряд ли именно в эту встречу.
- А потом первого декабря 2017 я познакомилась с Дженной уже лично. И знаешь, кого я увидела, Эм?... - она подняла задумчивый, тяжелый взгляд на подругу. Да что там подругу - на Сестру, по-настоящему родного человека, и по духу, и по крови, несмотря на всю ту хрень вроде генетики и кровного родства: - Бесконечно одинокую, озлобленную, покинутую женщину, которая пыталась показать, как она пытается контролировать всех и вся, а по факту может похвастаться лишь тем, что она по датам помнит, куда и сколько раз она колола себе ботокс. Женщину, которой весь мой вид внушал оторопь и лютую боль, потому что она видела не меня даже. А своего брата.

0

2

Джилл только улыбнулась.
Если уж кто ей и понравился сразу, так это Дин и Эйдан Гордон, который показал себя не просто напыщенной сволочью, как его жена, у которой за столь старательно якобы искренней, а на самом деле кое-как наклеенной улыбкой, капал яд вперемешку с желчью, а человеком во-первых с неплохим чувством юмора, а во-вторых с отличной самоиронией, которая могла если и не спасти положение полностью, то уж точно хотя бы попытаться сделать этот вечер хоть чуть менее безрадостным.
А то ведь пока что получалось всё с точностью... ну вы понимаете, как именно.

- О себе рассказать это всегда успеется, мистер Гордон, - приветливо улыбнулась Шепард, - но прежде всего разрешите мне преподнести некоторые подарки для вашей семьи. Она чуть пошуршала своими пакетами, после чего удовлетворенно кивнула, и протянула первый пакет из темной крафтовой бумаги, передав его прямо хозяину дома: - Несколько коллекционных виниловых пластинок с шедеврами рок-музыки, в конце концов слушать Queen или The Beatles на виниле это совершенно особенное удовольствие, вы так не считаете? Следующей по плану была Дженна, и Джилл невольно поежилась, вновь встречаясь с леденящим, злым, практически черным взглядом женщины, которая, будь её воля, точно задушила дочь ненавистного брата, а то и сожгла одним взглядом, будь у неё только такая возможность. Джилл едва заметно покачала головой, произнесла буквально одними губами, чтобы её расслышала одна миссис Гордон: - Воздержитесь от скандала, миссис Гордон, вам он сейчас точно ни к чему.
Интересно, ей показалось, или она на самом деле сейчас расслышала короткое, но крайне ёмкое - Дрянь?

Впрочем, кто бы сомневался. Однако соблюсти этикет стоило до конца, а вот дальше можно уже будет разосраться до основания, и судя по всему, именно это и будет сделано, особенно если посмотреть на то, с каким трудом сдерживалась миссис Гордон - и судя по всему, плоховато сдерживалась, судя по её стремительно краснеющему лицу. На какой-то момент Джилл даже стало её жаль. Но лишь на момент - достаточно было просто вспомнить расстроенного отца, и всю жалость смысло словно океанской волной, набежавшей на берег.
- Не будь ты такой тварью, и не пожелай родному брату сдохнуть, ты была бы намного счастливее. Пожинай теперь плоды своего сучьего характера, - зло подумала Джилл. Однако в следующий момент она только улыбнулась, чуть склонив голову: - Редкая работа, миссис Гордон, винтажная брошь с фианитами и аметистами, она подойдет к свитерам oversize, или как украшение для объёмных шарфов, плюс то, что вы брюнетка - подчеркнёт цвет ваших глаз, - она коротко усмехнулась про себя. Может быть, она и впрямь останется для Дженны Гордон дрянью и ныне, и присно, и во веки веков - но хотя бы дрянью с хорошим вкусом.

Следующий пакет был для Илая. Он был весьма и весьма тяжелее, чем все прочие, кажется, отец тоже приложил свою руку к данному подарку. Ну точно же, помнится, он что-то там говорил про то, что он хотел бы преподнести для Илая гравированную табличку на стол - памятный сувенир с именем Илая, и с указанием базы, которая была родной для Джилл и Роя - база "Эльмендорф-Ричардсон": - Илай, это мелочь, конечно..., - Джилл постаралась улыбнуться, - но это подарок даже не только от меня, а от меня и от отца - мы хотели как-то оба отметиться этим подарком, и оставить для тебя твой персональный кусочек Аляски. Потом кто знает, возможно, мне выпадет честь показать тебе нашу родную базу... Да и просто показать тебе Анкоридж... Уверена, тебе бы там понравилось.

Однако она ещё не закончила, у неё по-прежнему оставались люди, которым она до сих пор ничего не подарила. Однако к счастью, она практически наверняка знала, что молодая женщина точно оценит украшения от бренда Pandora - и нет, даже не лишние шармы на браслет, с которыми к тому же всегда рискуешь нет-нет, да пролететь. А вот если взять браслет, который условно подойдёт подо что угодно, особенно выполненный в нейтральном цвете или с использованием нейтральных материалов, вроде того же серебра, которое всегда было менее претензеционным, в отличие от того же золота - то ты практически наверняка останешься так или иначе в выигрыше. Именно поэтому подарки для Дафны и Харлин были практически идентичны - обе девушки получили по браслету, однако если браслет для Дафны состоял из продолговатых звеньев, некоторые из которых выглядели словно плетеные, то вот Харлин получила браслет, который опоясывал руку, практически как кольчуга. Черненое серебро, техника плетения, лаконичная и стильная застежка - такой точно подойдёт к чему и подо что угодно.

Темноволосая улыбнулась, после чего обернулась к Дину: - Ты не думай, Дин, я про тебя не забыла. Ты же вроде бы художник, верно? Для тебя у меня тоже приготовлено нечто особенное - большой скетчбук и папка с большими листами с японской бумагой, а также набор из 72 акварельных карандашей Faber Castell, плюс набор из простых грифельных карандашей, когда начинаешь рисовать, они как-то особенно быстро заканчиваются, верно? - только после этого Джилл позволила себе сесть за стол, при этом нет-нет, да ловя на себе полный ненависти взгляд Дженны, которая, верно, раздумывала, когда именно ей стоило бы сжечь ненавистную племянницу с этой планеты к чёртовой матери.
Но в конце концов, какое ей дело до чужой неудавшейся жизни, верно? Это ведь не её проблема, что она не смогла выстроить взаимоотношения с самым близким по крови человеком.

- Одно могу сказать точно, мистер Гордон, - Шепард чуть покачала головой, переведя внимательный взгляд на мужчину - ранее я бы точно даже предположить бы не смогла, что однажды я возьму да и решусь осесть не где-нибудь, а именно в Сакраменто. Всё-таки когда ты уроженка северного штата, такой выбор кажется... по меньшей мере странным. Однако в ходе неоднократных визитов - пусть и краткосрочных - оказалось, что Сакраменто гораздо удобнее для меня даже просто по работе, и по авиасообщению со странами, куда мне чаще всего приходится летать. Она едва заметно улыбнулась, кивнула: - И если вы не возражаете, то я бы присоединилась к вам в выборе напитка на этот обед, потому что хороший виски ничто не заменит.
Х-лоп! Словно новая пощёчина по натянутым, словно струна, нервам Дженны Гордон.

0

3

Джилл устало погладила Нила по голове.
Каким бы он ни был идиотом, какую бы лютую дичь ни творил, она его любила. Искренне любила. И ей было искренне больно, когда он начинал говорить нечто подобное. Ну в самом деле, ну вот было бы за что извиняться, особенно сейчас, когда на повестке дня стояли куда как более значимые и существенные вопросы. Не о том Нил Прайс думал, ох не о том.
- Нил, возможно я тебе скажу сейчас прописную истину, но тогда с твоей стороны это была даже не ложь, а скорее... полуправда, которую ты ей рассказал в первую очередь, чтобы защитить девочку. А потом ты уже просто полюбил её, и полуправда в итоге превратилась в правду, и теперь уже не имеет большого значения, кто на самом деле родил Анну, потому что ты один - её единственная и её настоящая семья.

Джилл едва заметно покачала головой, после чего вновь пригладила спину друга: - Пойми, тебе не за что извиняться. Тебе сейчас нужно не голову пеплом посыпать - от чего всё равно никакого толка не будет, а думать, что делать, потому что в нашем случае сейчас важно именно что играть на опережение возможных шагов от Эрис. Разумеется, не в одиночку! - тут же добавила Шепард, прекрасно понимая, что Нил Прайс может в очередной раз захотеть со всем справиться самостоятельно, ведь как же иначе, он же круче гор и варёных яиц, как может быть иначе. Однако... надо же, даже зачатки разума появились, вон, даже о Расселе заговорил...
И нет! Вот надо было, нет, ему надо было практически в ту же самую минуту взять и всё похерить!
- Ты туда не сунешься.
Она даже отшатнулась.

- Прости... что? - ей даже показалось, что она ослышалась. Что он не мог ей так сказать, особенно после того, за что он только что извинялся, фактически ведь за то же самое - за недоверие к ней. Однако по глазам Нила Джилл понимала, что он сказал это ещё как серьезнее и на каких щщах. И это было обиднее всего. Потому что ей хотелось быть рядом. Ей хотелось ему помогать. Ей хотелось вместе с ним и Расселом думать, как исправить сложившуюся ситуацию. А он...
- Это подло, - наконец-то выдохнула кое-как Джилл, с трудом вновь подняв взгляд на Нила. В черных от боли глазах Джилл Шепард было столько боли и обиды, что даже ей самой было жутко от этого. В самом деле, ну как так можно было?
Неужели она настолько ничего для него не значит?

- Нил... ты же сам только что автоматически подписал меня на участие вот в этом вот во всём, придя ко мне, и рассказав про всё. Или по твоему это нормально - разбередить мне душу, взволновать, а потом такой - ХОБА! - и "тебя это не касается, и ты туда не сунешься"? Я ведь не бездушная скотина, и я страшно за тебя переживаю, и я прекрасно понимаю, что одному тебе сейчас оставаться нельзя, пусть даже и с тылом в лице Рассела.
Джилл закусила губу, обняв себя за плечи. Вот она, чёрт побери, цена доверия - нулевая. Нил Прайс ясно дал понять, что ей в его судьбе - как прошлой, так и будущей, нет места.
- Ты же... ты же только что за это извинялся..., - она покачала головой, всё ещё шокированная, - за недоверие с твоей стороны. И теперь не прошло и нескольких минут, как ты делаешь тоже самое. Шепард зло тряхнула темной головой: - Я могу хотя бы спросить, чем я это заслужила? Зачем тогда ты мне это рассказал, если ты не хочешь, чтобы я тебе помогала?

Нет, у неё были конечно мысли, почему он так поступил, но...
- Дай угадаю. Это из-за Эрис?
Он не ответил, однако он уже не раз, и даже не два совершал одну и ту же ошибку - он недооценивал свою подругу Джилл Шепард: страшное, ужасное, недопустимое упущение, поэтому Джилл только коротко вздохнула, после чего прошла за свой стол, и сев на стуле, поставила локти на столешницу, скрестив ладони под подбородком. Однако на Нила она не смотрела. Потом всё же заговорила.
- Нил, ты ведь никогда меня не ценил по-настоящему. Мне больно об этом говорить, но это так, ты до сих пор считаешь, что я, как бы это сказать..., - Джилл ненадолго задумалась, после чего положила руки перед собой, сцепив ладони в крепкий замок, - недостаточно хороша для тебя, недостаточно стою твоего доверия, что ты не хочешь, чтобы я даже была рядом с тобой в непростой жизненный период. Но пойми... Эрис обо мне не знает, а если и знает, то её знаний обо мне точно не хватит, чтобы она попыталась хоть как-то испортить мне жизнь. В то время как я о ней знаю точно больше и знаю, кого мне попросить нарыть на неё такого материала, чтобы она уже точно не смогла подняться ни со дна вконец обрушенной репутации, ни со дна своей профессиональной деятельности. Но что я распинаюсь..., - она огорченно вздохнула, после чего отвернулась, - ты всё сказал. Я сделаю, как ты хочешь.

В конце концов, кто она такая вообще? Вот именно. Всего лишь человек, который готов ради него костьми лечь, и вообще Землю с орбиты сместить, а ему на это, как выяснилось, положить с прибором.
Смысл вообще продолжать дальше сражаться? Если человек так сильно стремиться к поражению, вправе ли она мешать? Нет конечно.
Джилл налила и себе виски. Чуть поболтала в бокале темно-янтарный напиток, сделала щедрый глоток, поморщилась. Отвратительная ситуация. Отвратительное настроение. Ещё и это его - ты туда не сунешься - звеневшее в голове, словно набатный колокол.
Тьфу.

0

4

Сначала Асгерд даже показалось, что Белла шутит.
Оказалось, что нет. Впрочем, она не могла в этом винить Доэрти. Человек, не врашающийся в ювелирных кругах, и не представляющий даже примерно всю специфику дела, равно как и не представлял, что допустимо, а что - ... не очень, имел право на подобные ошибки, равно как и на подобные же высказывания. Это люди вроде неё не имели права на такие ляпсусы.
- Разумеется, нет, - норвежка покачала головой, - и здесь речь не о таланте, как таковом. Каждый сюрприз создавался в одном-единственном экземпляре, и именно под то самое яйцо, которое делал мастер - это могла быть как карета, созданная специально для яйца, которое было преподнесено в честь подарка на коронацию, так и ширма, иллюстрирующая основные вехи из датской истории. Я понимаю твой возможный интерес, но..., - она чуть помолчала, подбирая максимально подходящие в данной ситуации выражения, - но это не тот случай.
Асы, дайте ей терпения.
- Ты не могла бы хотя бы постараться выбирать выражения? - шепотом, почти у самого уха, коротко бросила она, в то же самое время извинясь перед людьми, которые сновали мимо, и явно не понимали, что могло связывать вышколенную Асгерд, и весьма... несдержанную Беллу: - Конечно, нас отсюда не выставят, но ты должна понимать, что единожды подорвав даже не мою репутацию, а свою собственную, тебя уже могут больше даже не пропускать на подобные мероприятия, опасаясь в первую очередь за имидж возможных клиентов и инвесторов. И тут уже даже моя протекция не поможет, - Хальворсен покачала головой. Белла была ей симпатична, искренне симпатична, но когда ей приходилось раз за разом краснеть за подобные выходки со стороны её деловой знакомой... стоило лишний раз задуматься над тем, стоило ли оно вообще всё того.
- Белла...! - обреченно проговорила Асгерд, но той уже и след простыл. Бесполезно. Белла выехала в свет за счёт деловой хватки и амбициозности - это верно, но вот всё остальное... мягко говоря, ощутимо хромало. И сейчас Герде как никогда хотелось, чтобы Доэрти хотя бы немного научилась держать себя в руках, потому что иначе... иначе может разразиться настоящая катастрофа. Деловая - прежде всего. Она едва заметно махнула рукой, подзывая официанта.
- Унесите это, пожалуйста, - устало улыбнулась норвежка, протягивая ему бокал с недопитой "Вдовой", - и принесите мне ромашковый чай. Спасибо.

- Украшения? - переспросила Асгерд, после чего мягко покачала головой, - мммм.... нет, не думаю. Это в первую очередь выставка антиквариата, антикварных же украшений, которые предназначены даже не для носки - а для выставления в частных коллекциях, ну или в банковской ячейке, просто чтобы был повод однажды словно вскольз упомянуть, что "у меня есть подставка под яйцо Фаберже работы Перхина", но не более. Если тебе нужны украшения, то это явно не тот случай, а в тираж подобные вещи в принципе никогда не выставлялись, просто потому, что никто в здравом уме не станет массово выпускать по-настоящему уникальные вещи, а именно такие будут представлены на аукционе. Она оглядела фигуру Беллы, после чего осторожно развернулась, и благодарно приняла у бесшумного официанта чашку с чаем. Как вот ей теперь смотреть в глаза организаторам мероприятия, особенно если учитывать, насколько затравленный вид у Торнтонов?
И всё ради чего - потешить собственное эго? Решить дополнительно втоптать и без того униженного человека ещё сильнее в грязь? Это уже даже не вопрос светского воспитания, а элементарного... уважения к местным правилам, и к людям, которые организовали данное мероприятие, в конце концов. Но Асгерд ничего не сказала Белле, только осторожно сделала глоток чая, внутренне собравшись к возможным не самым приятным разговорам. В конце концов, это её вина, что она не смогла подготовить Беллу как следует к этому мероприятию, вот пусть и спрашивают с неё, а Доэрти трогать не стоит.

- Миледи, можно вас на два слова? - сотрудник службы безопасности, ну конечно. Норвежка только молча кивнула, отставила чашку на один из столиков для грязной посуды, и лишь чуть стиснув затем тонкие пальцы на цепочке её сумочки: - Разумеется. Она уже было приготовилась идти в кабинет леди де Гиз, однако мужчина в форменной бабочке и с рацией на поясе только покачал головой: - Всего два слова, миледи. Леди де Гиз выразила недовольство вашей... знакомой. Она очень извиняется, однако если инцидент повторится, вашей знакомой придётся покинуть данное мероприятие, разумеется, вас это ни в коем разе не коснётся, - в ответ на что норвежка только едва заметно улыбнулась, и чуть склонила голову: - Передайте пожалуйста леди де Гиз, что мне искренне жаль за то, что такая ситуация в принципе возникла, однако если она повторится, то я покину данное мероприятие вместе с леди Доэрти. Охранник чуть скосил глаза в сторону Беллы, однако промолчал, и только чуть склонив голову в сторону Асгерд, столь же молча и бесшумно удалился. Норвежка вздохнула. Прекрасно. Вот просто прекрасно, ей только скандала с испанским аукционным домом не хватало, то-то родители будут довольны!

- Извини за это, - коротко бросила она, возвращаясь к Белле, - не самая комфортная ситуация. Полагаю, пока не начался сам аукцион, тебе было бы интересно посмотреть на те яйца, которые тут так же представлены? Помнится мне, здесь должны были быть также представлены некоторые образцы царских украшений, вроде коронационных ожерелий... Или может быть, ты бы хотела выйти на улицу, и немного погулять по территории особняка? Порой от шума толпы нетрудно и устать..., - и ни словом, ни жестом, ни даже намёком на то, что это ей было некомфортно, что это её, пусть и мягко, пусть и со всем уважением, но отчитали, словно маленькую девочку. Искусство держать лицо ещё никогда не выручало её настолько сильно, насколько сейчас. Возможно, будь она чуть несдержаннее, или чуть менее воспитанной, Асгерд Юханна Хальворсен сейчас бы орала и плевалась ядом, искренне переполняясь праведным возмущением и гневом. Вот только кому теперь от этого будет легче? Торнтонам? Ей лично? Вряд ли. Так смысл тратить нервы и остатки самообладания? Лучше уж лишний раз вдохнуть полной грудью ароматы розовых кустов и орхидей, заказать ещё чая, и вернуться к гостям в том самом спокойно-одухотворенном расположении, к которому так привыкло её окружение.

0

5

- Мистер Моррисон?
Ни ответа, ни привета... да что там, хоть бы рукой махнул.
- Генри?..., - уже гораздо громче повторила Хальворсен, при том, что она откровенно не любила повышать голос, настолько это было не в её правилах и привычках, настолько это в принципе не вязалось с её обликом и выдержкой. Но тут пойди не обеспокойся, что произошло с этим странным молодым мужчиной.
Но нет, ничего. Герда даже забеспокоилась, подошла к кровати... и только выдохнула, с трудом отдавая себе отчет в том, что она даже дыхание затаила. Но он хотя бы уснул, пусть даже и находясь в настолько расстроенных чувствах, что даже забыл убрать телефон со лба.
И вряд ли он даже слышал всё то, что она ему пыталась сказать. С другой стороны, так ли это важно теперь? Асгерд только мимолетно улыбнулась, после взяла телефон, поставила его на беззвучный режим, отложила на одну из тумбочек. Теперь и речи быть не могло, чтобы уснуть самой, настолько она была взвинчена и взбудоражена. С другой стороны... она так устала, так невыносимо сильно устала... ничего же никому не будет, если она сядет в кресло, и ненадолго прикроет глаза, верно?

А дальше... дальше всё как в тумане. Помнила только, как её лёгкую и невесомую, словно пушинку, подняли чьи-то сильные руки - Чарльз? - помнила, как её крайне бережно переодели, как по её телу скользнул шёлк ночного платья, как накрыли одеялом, как вокруг пахнуло лавандой и чайной розой, а после мир накрыла ласковая тьма. Проснулась Асгерд уже только тогда, когда из неплотно прикрытых штор по её лицу скользнул лёгкий, нахальный луч февральского калифорнийского солнца.
Чуть потянулась в постели, улыбнулась... а потом скосила глаза на мерцающий на прикроватном столике умный будильник, который действовал по принципу восходящего солнца, и чуть не упала с кровати. Там мерно горели цифры 08:15. Восемь пятнадцать! То есть как это восемь пятнадцать? То есть вот уже через сорок пять минут приедет врач, а она до сих пор лежит в постели, и больше того - не имеет ни малейшего понятия ни как себя чувствует её ночной гость, ни всё ли с ним в порядке, ни...

- Джоанна? - голос после сна сиплый, ещё не окрепший, но Асгерд слишком взволнованна, - Джоанна! Хвала небесам, дверь в её спальню тут же распахивается, и она видит свою домработницу, которая тут же подскочила к ней, помогла надеть домашний халат: - Миледи, что же вы так рано встали? Мистер Джордж приедет через полтора часа, ваш гость в полном порядке, за ним присматривает Чарльз - а ваш телохранитель точно не из тех, рядом с кем можно позволить себе творить, что вздумается..., - она чуть прикусила губу, понимая, что возможно позволила себе сказать немного лишнего, однако Асгерд позволила себе промолчать. Зачем скрываться, когда Джоанна, по сути, смотрела в самую суть проблемы? Она только сдержанно улыбнулась, кивнула: - Ты права. Но в любом случае, я должна быть готова к приезду мистера Джорджа, в конце концов, он уже точно скажет, что с нашим гостем, и как долго займёт восстановительный период. Молчаливый вопрос в глазах домработницы говорил сам за себя. Норвежка только вздохнула.
- Ну неужели ты думала, что я его оставлю одного? В конце концов, я изначально подписала себя на ответственность за этого человека, когда взяла его в машину. Потом... что-то мне подсказывает, что он потерял нечто крайне ценное для него - и пусть я в этом не виновата, но он этой ночью был крайне обеспокоен чем-то, и речь, судя по всему, идёт о крайне редкой и ценной вещи. Она нахмурилась, что-то прикидывая для себя в уме: - Знаешь, я сейчас быстро схожу переоденусь... а ты пока принеси мне пожалуйста телефон, и соедини меня с Робертой.

Домработница уже хотела было выполнять поручение, однако притормозила на полпути, и едва заметно покачала головой: - Леди Асгерд, вы... вы уверены? Эта женщина не имеет за душой ничего ценного, она мошенница и хищница, и иметь с ней какие-либо дела..., - однако норвежка только улыбнулась. Если уж и нырять в это болото, которое называлось не иначе, как "изнанка ювелирно-антикварного дела", то стоило обращаться именно к самым его глубоководным обитателям, которые уж точно знали всё, про всех, и кажется, вообще никогда не спали. В конце концов, она же ничего не теряла, верно?
- Ещё как уверена. Почему-то мне кажется, у неё точно будет, что мне рассказать, а у меня всегда найдётся, чем её прижать, это ведь она пыталась пропихнуть одному клиенту якобы оригинальные наручные часы Halvorsen J. Так что не бойся, она мне ничего не сделает, скорее наоборот..., - и воодушевленная, Асгерд поспешила переодеться в простые джинсы, и белый свитер oversize, после чего, уже переодевшись, практически не чуя под собой ног, поспешила на первый этаж.

- Да, - каркнуло в трубку, и норвежка какое-то время помолчала, давая возможность собеседнице понервничать и позлиться в неведении, мимолетно улыбаясь. И только когда на том конце "провода" буквально-таки заискрило злостью и грубостью, норвежка любезно представилась: - Ну здравствуй, Роберта.
Женщина даже поперхнулась. Однако, стоило отдать ей должное, очень быстро взяла себя в руки, и сухо поинтересовалась: - Асгерд Хальворсен. Ну конечно, как я могла забыть. Я... могу что-то сделать для вас? Хальворсен только удовлетворенно кивнула. Ну наконец-то, додумалась. Может быть, она и не будет пока что никуда заявлять на эту мошенницу - то есть именно туда, куда вообще-то бы следовало, но уж слишком ценным и важным она была контактом: - Я думаю, что ещё как можешь, дорогуша. Скажи мне, намедни через твои ушки не проходило никакой информации про украденное или выкупленное? Спрашиваю сейчас пока что исключительно про антиквариат, - Асгерд чуть плотнее сжала в пальцах телефонную трубку. Вот не дай бог та ей сейчас скажет, что ничего не слышала, или что у неё вдруг нет ничего, о чём можно было бы рассказать, она ведь тогда самолично примчится за этой антикварной шлюхой, и сдаст её первому попавшемуся же копу. Однако... как там, вроде бы, говорят? Новичкам, дуракам... и вконец отчаявшимся везёт?

- Было несколько звонков, - наконец проговорила женщина после некоторой паузы, - и несколько фото, присланных мне для оценки, но их много, всю информацию сразу я прислать не смогу. Дайте мне время, - закончила она, и Хальворсен уже было хотела возмутиться, и заявить, что чёрта с два она даст ей хоть что-то, но подошедшая Джоанна кивнула в сторону интеркома, а это могло означать только одно - приехал врач, и разговор с Робертой на самом деле придётся отложить.
- У тебя два часа, - коротко бросила Асгерд, - советую меня не злить, и найти то, что мне нужно. Иначе я лично найду тебя. Она чуть помолчала, вкладывая в это молчание всю серьезность и своих слов, и своих намерений: - Ты поняла меня?
Короткое, сухое: - Да, - и связь оборвалась. Норвежка сосредоточенно потёрла виски, устало улыбнулась домработнице: - Как будто марафон пробежала, интересно, после разговоров с этой женщиной у меня всегда будут похожие ощущения? Впрочем... не о том сейчас думать стоит. Пойдем к нашему герою.

- Доброе утро, Генри. Как вы себя сейчас чувствуете? - она улыбнулась мужчине, вызвав лёгкое удивление у врача: - О, надо же, вы успели познакомиться? - бледную кожу норвежки чуть украсил лёгкий-лёгкий румянец, что в сочетании с темными, практически черными волосами, бледной кожей и столь же темными глазами только больше красил её. Асгерд кивнула, чуть смутившись: - Да, повезло... поговорить..., - а вот то, насколько близко, пусть уже останется тайной лично для них двоих, по крайней мере на ближайшее будущее.

0

6

- Но в послании коринфянам нет 17 главы!
- В Библии Ада в этом послании 21 глава.
- А... В Аду своя Библия.
- Но совсем другой Апокалипсис. Божья Длань не положит конец миру, мир возродится в объятиях проклятых. Но для меня - огонь всегда огонь ©

Её начал точить червячок сомнения уже с самой ночи. Стоило только Асе Нёр проснуться около четырёх часов утра, и всё - больше у неё уже заснуть не получалось, как она ни старалась. Больше того, у неё неотрывно создавалось впечатление, что сегодня должно случиться что-то по-настоящему страшное. Страшное настолько, что даже она, женщина с воистину стальными нервами, которая уже перевидала более чем достаточно всякого дерьма, и иже с ним, могла понять, что нет - к такому она была не готова. Но пока что оставалось только лежать в кровати, молча проклинать всё на свете, и думать, что это - то ли дар, то ли её персональное проклятье - подобная чувствительность и восприимчивость к происходящему. К кровати подошел Лорд, что-то проскулил, положил морду рядом с её ногами. Аса вздохнула.
- Что с тобой сделаешь..., - она покачала головой

0


Вы здесь » Ролевой чердак » Хранилище » Посты для первого дня в Полукирпичи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно