Ролевой чердак

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевой чердак » Хранилище » Пост для Фрэнка в Коньяк


Пост для Фрэнка в Коньяк

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Два Бронкса, будьте добры. И пусть коктейль для дамы будет за мой счёт.
- Какого? - подумала было Джилл, но вовремя прикусила язык. Если уж и играть свою роль, то до конца, к тому же такие вечеринки создавались в первую очередь не для того, чтобы прыскать своим ядом в кого только можно и не очень, а для того, чтобы общаться, отдыхать и получать удовольствие - даже если не умеешь. В конце концов, все из нас когда-то чем-то да жертвуют, вот и она тоже во-первых научится сдерживать свои порывы, будет держать в узде желание изо всех сил отстаивать свою свободу и независимость, ну и наконец... выпьет коктейль, за который заплатила не она сама, потому что это 20-ые, и она doll, а значит, на эту ночь у неё есть право на небольшой грешок.
- Я, вижу, Вам это не впервой? Любите подобные вечеринки?
Джилл едва заметно улыбнулась. Кажется, попадание в образ вышло стопроцентным.
- Скорее уж - если и играть свою роль, то до конца, - она наконец перевела взгляд с барной стойки на своего внезапного спутника, - потому что если бы я вела себя в своей обычной манере, то друзья потом бы мне ещё долго про это припоминали, не забыв предварительно выпнуть меня на улицу, чтобы я не портила настроение другим, своей кислой миной... О, благодарю, - она приняла бокал с коктейлем, и весело посмотрела на мужчину, - на самом деле трудно найти более нетусовочного человека, чем я. Ну что... будем? - и Джилл отсалютовала своим бокалом.

- Шепард, вот ты... оу, - и Джилл обернулась на голос аналитика, - а то мы думаем, куда пропала. Не задерживайся, ок? С тебя танец, куколка, - и подыгрывая коллеге, Шепард только кокетливо подмигнула, - Как скажешь, папик.
Кажется, она на самом деле умудрится получить от этой вечеринки тонну удовольствия - даже несмотря на все свои страхи и загоны. Шепард чуть виновато улыбнулась: - За всей этой суматохой я совершенно умудрилась забыть о манерах. Джилл Шепард, - и она с удовольствием протянула руку мужчине, - вот видите, как всё иногда получается. Я-то думала, нырну в "Игру престолов", или на крайняк, отведу душу за стрельбой на полигоне, а..., - она обвела рукой зал, - а в итоге вот... До последнего не верила, что окажусь здесь.

Между тем народ всё прибывал и прибывал, и сделав ещё один довольно-таки щедрый глоток коктейля, Джилл грациозно слезла со своего стула. Может она и не была невероятным танцором, но она была живой, подвижной, с чувством внутреннего ритма, а ещё азартной,

0

2

- Два Бронкса, будьте добры. И пусть коктейль для дамы будет за мой счёт.
- Какого? - подумала было Джилл, но вовремя прикусила язык. Если уж и играть свою роль, то до конца, к тому же такие вечеринки создавались в первую очередь не для того, чтобы прыскать своим ядом в кого только можно и не очень, а для того, чтобы общаться, отдыхать и получать удовольствие - даже если не умеешь. В конце концов, все из нас когда-то чем-то да жертвуют, вот и она тоже во-первых научится сдерживать свои порывы, будет держать в узде желание изо всех сил отстаивать свою свободу и независимость, ну и наконец... выпьет коктейль, за который заплатила не она сама, потому что это 20-ые, и она doll, а значит, на эту ночь у неё есть право на небольшой грешок.
- Я, вижу, Вам это не впервой? Любите подобные вечеринки?
Джилл едва заметно улыбнулась. Кажется, попадание в образ вышло стопроцентным.
- Скорее уж - если и играть свою роль, то до конца, - она наконец перевела взгляд с барной стойки на своего внезапного спутника, - потому что если бы я вела себя в своей обычной манере, то друзья потом бы мне ещё долго про это припоминали, не забыв предварительно выпнуть меня на улицу, чтобы я не портила настроение другим, своей кислой миной... О, благодарю, - она приняла бокал с коктейлем, и весело посмотрела на мужчину, - на самом деле трудно найти более нетусовочного человека, чем я. Ну что... будем? - и Джилл отсалютовала своим бокалом.

- Шепард, вот ты... оу, - и Джилл обернулась на голос аналитика, - а то мы думаем, куда пропала. Не задерживайся, ок? С тебя танец, куколка, - и подыгрывая коллеге, Шепард только кокетливо подмигнула, - Как скажешь, папик.
Кажется, она на самом деле умудрится получить от этой вечеринки тонну удовольствия - даже несмотря на все свои страхи и загоны. Шепард чуть виновато улыбнулась: - За всей этой суматохой я совершенно умудрилась забыть о манерах. Джилл Шепард, - и она с удовольствием протянула руку мужчине, - вот видите, как всё иногда получается. Я-то думала, нырну в "Игру престолов", или на крайняк, отведу душу за стрельбой на полигоне, а..., - она обвела рукой зал, - а в итоге вот... До последнего не верила, что окажусь здесь.

Между тем народ всё прибывал и прибывал, и сделав ещё один довольно-таки щедрый глоток коктейля, Джилл грациозно слезла со своего стула. Может она и не была невероятным танцором, но она была живой, подвижной, с чувством внутреннего ритма, а ещё азартной, и именно поэтому сейчас никто и ничто не могло удержать её от того, чтобы не пуститься в пляс, даже если наутро она совершенно не захочет об этом вспоминать. На самом деле, это всё неважно - по крайней мере, со своей стороны она точно уже сделала всё, что могла.
- Ого-го, Шепард, ты никогда не говорила, что ты умеешь танцевать чарльстон, - в ответ на что Шепард только задорно рассмеялась, - да это, по-твоему, чарльстон, Люк? Это хрень полная. Но кому какое дело? Лучше иди сюда, и покажи мне как правильно, - и Шепард вновь пустилась в пляс, кажется, на время и впрямь сбросив своё привычное амплуа, и выпустив наружу ту самую девчонку, которой она, возможно, была где-то очень и очень глубоко внутри: веселой, смешливой, которая иногда была готова даже немного повеселиться, пусть всё её шалости и проказы были невинны, а для кого-то и вовсе являлись нормой жизни. Для кого-то, но не для Шепард, которая сейчас, как оказалось, впервые была настолько... свободной.

- Только не обижайте эту девочку, - рядом с Фрэнком оказался один из видеоператоров с CBS, который в числе прочих коллег таки заманил Шепард на эту самую вечеринку - знаю, она выглядит такой уверенной в себе, и может быть даже немного нахальной, но... честно говоря, мы до последнего сомневались, что она вообще придёт. С её-то работой... По ней не скажешь сейчас, знаю, но вы видите сейчас военного корреспондента с CBS. И умоляю вас, молчите о том, что вы только что узнали - эта женщина выросла на Аляске, и ходит не только на охоту, но ещё и стреляет, как Боженька, так что я думаю, вы уже поняли, насколько у неё тяжелая рука, и как скоро меня отправят на тот свет за то, что я вам рассказал. Она не любит делиться о своей работе... и вообще откровенничать.
Мужчина отпил глоток из своего бокала, и чуть поморщился.
- Я давно её не видел такой живой. Да что там... я никогда её такой не видел. Тут он встрепенулся, чуть скосил глаза, мол, помните, о чём я вам говорил.

- О, салют, - она улыбнулась, - не успеешь отойти, а тут уже сплетни вовсю? А потом ещё что-то о женщинах говорят - да вы кого хотите обскачете. Ещё один Бронкс, пожалуйста, - и Шепард вдруг внимательно посмотрела на коллегу, едва заметно прищурившись, - всё в порядке? Она только едва заметно выдохнула, чуть качнув головой: - Боже... Билл, ну неужели ты..., - он только чуть прикоснулся к её плечу: - Эй, коммандер... выдыхай. Всё в порядке, - и Джилл только и смогла, что кивнуть: - Спасибо..., - на этом оператор их оставил, а Шепард, какое-то время задумчиво смотря ему вслед, вернулась к созерцанию своего спутника.
- Он славный парень, но иногда его заносит, и он лезет совершенно не в своё дело, - тут глаза Джилл резко стали колючими и холодными, - а ещё врать не умеет, я просто не захотела скандалить здесь. Это будет ни к чему. Скажу только одно - я была бы крайне благодарна, если вы сохраните мою историю при себе.
Вот в этом, в этом была вся, мать её, Шепард - кто угодно будет веселиться, отрываться, и вообще радоваться жизни, но только не Джилл Шепард, которая даже если начнет пытаться быть как все, в итоге всё равно скатится к той Шепард, которую знали все вокруг. Видимо, от каких-то привычек ей уже не суждено избавиться даже при всём желании.
Обидно.

0


Вы здесь » Ролевой чердак » Хранилище » Пост для Фрэнка в Коньяк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно